И как вернуть мусорный контейнер на прежнее место?

• г. Нижний Новгород

Живем в нижегородской области, город урень. У двух жилых многоквартирных домов стоял мусорный контейнер. С 1.01.2019 сменился вывозят мусора, стал региональный оператор. Мусорный контейнер у нас забрали. И предложили ходить в близ лежащие дома. Правомерно ли это? и как вернуть мусорный контейнер на прежнее место?

У нас многоквартирный дом, около дома стоял мусорный контейнер, сейчас он исчез. Мусор сваливают теперь прямо на землю, его не вывозят! Образовалась большая свалка! Куда обращаться? В тсж уже обращались, там ответили, что жильцы должны сами заключить договор на вывоз мусора.

Живем в частном доме. Мусорка приезжает один раз в неделю. Но часто в это время нас не бывает дома. Могу ли я поставить возле дома свой мусорный контейнер? Когда он наполняется, звоню в УК, оплачиваю и мой мусор вывозят. Смогу ли я перезаключить договор на разовый вывоз контейнера в место ежемесячного платежа за вывоз /Воздуха/?

Я проживаю в частном доме, недалеко от моего подворья находятся мусорные баки и мусорный контейнер. Баки установлены на отведеной площадке, а контейнер ставится как удобно водителю мусорной машины.

Мусор не вывозят неделями, все разлетается по улице.

В связи с этим и два вопроса:

1. какое должно быть расстоянии от дома (домового хозяйства) мусорных баков.

2. когда должен утилизироваться (вывозиться) мусор?

3. куда жаловаться на сложившееся безобразие? (г.Волгоград)

Региональный оператор по сбору и вывозу ТБО осуществляет вывоз мусора из частного сектора, забирая мусор из самодельных ящиков с крышками у каждого дома. Но должны быть установлены мусорные контейнеры общие. Чья это обязанность устанавливать контейнеры? Регионального оператора или местной администрации? Спасибо.

Магазинчик рядом с многоэтажными домом не ставит себе мусорный контейнер. Мусор они выносят в контейнеры жилых домов. Как заставить магазины поставить себе контейнер? И в соответствии с каким законом?

В частном секторе (ЛПХ) размещены 2 мусорных контейнера на расстоянии менее 10 м от границ участка (по нормам не менее 20 м). Кроме того, расположение рядом (в плотную) с проезжей и пешеходной дорогой. Эта дорога является единственной дорогой (с двух сторон посажены деревья, те практически аллея) по которой можно пройти к детской площадке, к выходу, прогуляться вечером. Получается, что единственная дорога начинается с мусорного контейнера, посередине мусорный контейнер, заканчивается мусорным контейнером. При этом 1 мусорный контейнер напротив детской площадки. Все это конечно грязь, отвратительные запахи, тк вывозят 1 раз в неделю (по нормам летом ежедневно). Есть ли законные способы принудить правление ЛПХ (которое против) разместить мусорные контейнера в отдаленном месте (места есть)

Службы города постоянно вывозят отходы с контейнеров ночью, чем нарушают тишину для близ лежащих домов частного сектора. Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен выкатывать мусорные контейнеры из мусорных шахт к месту погрузки вниз на землю к мусоровозу: у нас в подъезде высокий 5 ступенек пандус и контейнер надо скатить по полозьям на землю)-Управляющая компания или Региональный оператор? Так кто его должен скатить по ступенькам? УК или Региональный оператор?

Контейнерная площадка является общедомовые имуществом мкд, рядом убрали контейнеры и все близлежащие дома потащили мусор в наш контейнер. Во дворе мусорный калапс! Наш дом обслуживает УК. На обращение о закрытии контейнера УК собственникам не ответила. Мы хотим убрать существующий контейнер, а мусор выносит в контейнер регионального оператора. Возможно ли это и каков алгоритм действий? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение