Военнослужащему, приватизировавшему жилье 20 лет назад, положена материальная компенсация?

• г. Владивосток

Если военнослужащий уже участвовал в приватизации. С момента продажи жилья прошло 20 лет, имеет ли он право на материальную компенсацию на приобретение жилья на себя, супругу и ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если военнослужащий участвовали в приватизации в несовершеннолетнем возрасте, то он вправе претендовать на повторное обеспечение жильем.

Вместе с тем, следует иметь ввиду, что права членов семьи военнослужащего на жилище являются производными от прав самого военнослужащего, из чего следует, что если у последнего нет прав на жилье, то аналогичные права у членов его семьи возникнуть не могут.