Военнослужащему, приватизировавшему жилье 20 лет назад, положена материальная компенсация?

• г. Владивосток

Если военнослужащий уже участвовал в приватизации. С момента продажи жилья прошло 20 лет, имеет ли он право на материальную компенсацию на приобретение жилья на себя, супругу и ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если военнослужащий участвовали в приватизации в несовершеннолетнем возрасте, то он вправе претендовать на повторное обеспечение жильем.

Вместе с тем, следует иметь ввиду, что права членов семьи военнослужащего на жилище являются производными от прав самого военнослужащего, из чего следует, что если у последнего нет прав на жилье, то аналогичные права у членов его семьи возникнуть не могут.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий выслуга 20 лет в приватизации не участвовал, но жена участвовала в приватизации родительской квартиры и имеет 1/4 долю и двое несовершеннолетние дети участвовали в приватизации. Могут ли нашу семью признать нуждающимися в жилье?

Если военнослужащий уже участвовал в приватизации, но на данный момент жилья у него нет, имеет ли он право получить военную ипотеку?

У меня есть жильё, полученное на общих основаниях по соцнайму. Получено на меня, супругу и несовершеннолетнюю дочь 6 лет. Скоро заканчивается срок бесплатной приватизации. Могу ли я приватизировать на несовершеннолетнего ребёнка жильё не включая никого в доли? Супруга право на приватизацию не имеет т.к. в приватизации уже участвовала лет 10 назад?

Можно ли получить субсидию, на приобретение своего жилья, если оба супруга участвовали в приватизации (имеют долю в родительском жилье)

Я военнослужащий подлежу увольнению. На данный момент жду обеспечения жилплощадью по линии МО Денежная компенсация на строительство или приобретения жильяМоя жена в 16 лет участвовала в приватизации, в 2012 от своей доли отказалась. Имеет ли она право участвовать со мной в данной программе. Со скольки лет можно участвовать в приватизации?

Супругу дали служебное жилье на приватизацию, но я участвовала в приватизации в прошлом, имеем дочь, как нам быть? Нужно развестись чтобы ему дали право приватизации и оставить по суду ребёнка?

Супруг является сотрудником ФСИН более 10 лет, в очереди на жилье не стоял, прописан у матери, жилья в собственности не имеет. Я (супруга) участвовала в приватизации родительской квартиры (имею 22 кв.м), прописана там же. Проживаем в съемном жилье, прописаны раздельно-каждый у своих родителей, детей нет. Имеет ли право супруг на получение социальной выплаты для приобретения жилья? Заранее благодарны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Вопрос. Если военнослужащий учавствовал в приватизации но он подарил долю своей матери и прошло уже 5 лет. имеет ли он полное право на субсидию? Спасибо.

Мною по соцнайму получено жильё на меня, супругу, несовершеннолетнего ребёнка 6 лет. Все прописаны в моём жилье. Скоро срок бесплатной приватизации закончится. Супруга лет 10 назад право на приватизацию уже использовала. Ребёнок может остаться без собственности. Могу ли я начать приватизацию без согласия супруги? Супруга считая меня ненадёжным требует приватизировать только на ребёнка!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение