25% к пенсии сельским пенсионерам.

• г. Барнаул

Практически большую часть трудовой жизни, я проработал в должности зав. гаражём. К чему может приравнена моя бывшая должность? И что необходимо предпринять, что бы получить надбавку к пенсии?

В апреле 1997 г я поступил на работу в пожарную часть ФПС ГПС на должность пожарного и проработал в ней по март 2009 года. С 01.04.2009 г в связи сокращением части, в порядке перевода я был оформлен в ООО контролером контрольно-пропускного пункта. В этом ООО я проработал ровно 7 дней, о чем сделана соответствующая запись в трудовой книжке, после чего вновь перевели в другую пожарную часть в должности пожарного, при этом в трудовой указано, что переведен я из одной части в другую. Проработав два года я аттестовался на должность сотрудника ФПС ГПС МЧС РФ, где служу по настоящий день, после этого мне перестали платить надбавку за выслугу лет, и право выхода на льготную пенсию по стажу 20 лет в ГПС, правомерно ли это.

Мне 57 лет. В настоящее время работаю на муниципальной должности. Набдавка к пенсии установлена, но не выплачивается. Пенсию по старости получаю. Вопрос: для того чтобы сохранить пенсию по старости и надбавку к пенсии необходимо уйти с муниципальной должности? В случае если я остаюсь работать, то буду ли я получать пенсию по старости?

Большое спасибо за оперативный и полный ответ! Браво! Но уточните - если моя должность приравнена к должности зам. ком полка - Главком имеет право уволить или нужен обязательно приказ МО? Спасибо.

В марте 2020 года меня перевели из должности преподавателя в должность зав. учебной частью. Проработав год, я поняла, что мне тяжело работать в данной должности. Могу ли я написать заявление о переводе с должности зав. учебной частью обратно на должность преподавателя? Имеет ли право работодатель отказать мне или уволить?

Была должность зам. начальника и персональная надбавка - фиксированная сумма. Назначили на должность начальника. А персональную надбавку не выплачивают. Подписывал приказ только на повышение оклада в связи с изменением должности. Общий заработок уменьшился. Правильно ли это юридически?

Относится должность слесарь по обработке стеклотексталита, как льготная к пенсии? Я проработал в этой должности пять лет.

Я проработала 24 года в СИЗО, в должности зав. библиотекой, должность-вольнонаёмная. Ранее данная должность не подходила под льготу-выход на пенсию в 50 лет. Сейчас что-нибудь изменилось?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При начислении пенсии выяснилось, что в трудовой записана одна должность, а по ведомостям числится на другой должности. Как рассчитать пенсию? Что в этом случае делать?

Необходим совет. Я работаю в детском саду. Мой педагогический стаж работы 22,5 года. В должности воспитателя, я проработала 17 лет, затем была назначена на должность старшего воспитателя, проработала 5,5 лет, в настоящий момент в нашем городе эта должность упраздняется и вводится должность заместителя заведующей по УВР (в принципе ничем не отличающаяся от должности старшего воспитателя, фактически я буду выполнять тужу работу, только пед. стаж идти не будет), в связи этим я теряю свой педагогический стаж-22,5 и тем самым не смогу получить льготную пенсию, очень обидно, ведь я всю свою жизнь отдала и продолжаю отдавать воспитанию и обучению детей дошкольного возраста!

С 2012 года работаю на здравпункте промышленного предприятия СОК ООО"Тирвас" в должности фельдшера 1 категории. В трудовом договоре прописана надбавка за непрерывный медицинский стаж 40%. С марта 2019 года у меня поменялась должность на старшего фельдшера, и с меня сняли доплату за мед. стаж, но в дополнительном соглашении не прописано о снятии этой надбавки. Может ли работодатель снять эту надбавку. Спасибо, с уважением Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение