Длительный отпуск педагогического работника на срочном трудовом договоре

Хочу оформить длительный отпуск педагогического работника, но работаю в вузе по срочному трудовому договору на 1 год, (как и все другие работники), ежегодно мы все на кафедре избираемся по конкурсу на замещение вакантной должности (конкурс проходит номинально, на бумаге, на обсуждениях мы не присутствуем.) Имею профильное для ВУЗа образование, Магистр, плюс регулярные курсы повышения квалификации, не имею взысканий, стаж общий с 1989, пед стаж 23 года (2 декрета по 1 году) в данной организации 17 лет с перерывом на отпуск по уходу за ребенком в 1 год. Могут ли мне отказать из за того что я на срочном трудовом договоре? Мой отпуск не может сказаться на ухудшении работы организации т к есть кандидатуры которые могут быть приняты на замещение меня во время отпуска.

вопрос №15125973
прочитан 3 разa

Исходя из ст 335 тК РФ значения не имеет то,что вы работаете по срочному трудовому договору Поэтому если у вас есть стаж 17 лет то вы имеете право на предоставление такого отпуска

СТ 335 ТК РФ. Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Большое спасибо!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X