Для того чтобы признали недействительным куплю продажа участка что мне нужно сделать.

• г. Махачкала

Для того чтобы признали недействительным куплю продажа участка что мне нужно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Иск подается по месту нахождения объекта недвижимого имущества согласно ст. 30 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, просто так договор купли продажи недействительным не признают, для этого нужны веские основания. Это может быть нарушение чьих либо прав. Если такие основания есть надо подавать в суд исковое заявление о признании сделки недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Продал автомобиль по купле продаже. Я обязан отнести куплю продажу в налоговую или гаи? для того чтоб налог на мой автомобиль проданный не присылался. Так как почти два года покупатель не ставил купленный автомобиль на учет.. налог приходит ко мне и штрафы. И прийдется мне платить налог и штрафы если купля продажа у меня на руках? Или что мне нужно сделать?

Я хотела знать, по каким причинам суд может признать сделку недействительной (купля продажа квартиры), суть в том, что свекровь сделала кулю продажу и все надлежащие операции по переоформлению квартиры на меня, я стала собственицей через куплю продажу, может ли она признать договор купли продажи недействительным и какие причины.

У меня умер год назад отец. Я пропустил срок принятия наследства. При подготовке документов в суд для восстановления пропущенного срока выяснилось, что еще при жизни, за 3 года до своей смерти, отец продал квартиру своей сожительнице. Мой отец последние десять лет злоупотреблял спиртными напитками. Сейчас хочу обратиться в суд для того, чтобы признать договор купли-продажи недействительным. Подскажите, пожалуйста:

Что нужно сделать сначала: вступить в наследство или признать куплю-продажу недействительной?

Я купила земельный участок, начала строительства дома, через 6 лет я узнала что продавец участка подделал подпись в договоре купли продажи (его признали мошейником) и не законно оформил его на себя а потом продал мне. Сейчас в гражданском процессе признали мой договор купли продажи недействительным и участок передан первоначальному собственнику. Что мне делать?

Здравствуйте! Можно ли в договоре купли-продажи жилого дома расположенного на арендованном участке указать сведения о данном участке (адрес участка, кадастровый номер участка, права продавца на данный участок), если будет заключен отдельный договор замены сторон в аренде участка? И можно ли и нужно ли сделать ссылку в договоре на куплю-продажу дома на договор о замене сторон по аренде участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как признать договор купли продажи дома с участком недействительным.

Добрый день, как признать договор купли продажи дома с участком недействительным. Выяснилось, что на днях судом было принято решение о том, что у продавца после смерти мужа (сын мужа от первого брака подал в суд) первая инстанция ему отказала, а вот апелляционная инстанция ему присудили часть земли, которая теперь принадлежит мне. Покупательница в суде не говорила, что она продала дом и участки (ее и не спрашивали). Дом признали по суду за ПРОДАВЦОМ а в участках (их 2 просто они не объединены) признали 1/4 долю за сыном. Что делать? Год еще не прошел.

Нужно ли при продаже зем. участка (без строения) заключение эксперта о цене и характеристиках участка? И какие вообще нужны документы для Росреестра чтобы осуществить сделку купли-продажи? Крым. Симферополь.

Являюсь владельцем приватизированного садового участка. Участок находится в тупике. Сосед при приватизации приватизировал часть дороги подъезд к моему участку. Суд признал кусок дороги подъезд к моему участку незаконно приватизированным и признал Свидетельство о праве собственности на участок соседа в части куска дороги недействительным. Росреестр оформил участок соседа при его продаже без решения суда вступившего в законную силу. Подал в суд, суд признал сделку купли - продажи участка соседа в части куска дороги недействительной. Прошу разъяснить недействительность сделки купли-продажи в части объекта и незаконности Свидетельства о регистрации права в части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение