Скажите пожалуста, я гражданин Украины как мне полуить гражданство, прописку г.Москва, или Мос.

• г. Москва

Скажите пожалуста, я гражданин Украины как мне полуить гражданство, прописку г.Москва, или Мос. Обл.,? обьясните подробно что надо делать? Куда обращаться? Занимаетесь ли вы этим? Сколько это стоит? Сколько по времени?

Спасибо.

Артём.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем,

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с Вашими биографическими данными: когда и где родились, семейное положение, гражданство жены, родителей, детей, и др. данными. Без этих сведений ответ будет более чем поверхностный. В любом случае, Вам необходимо начинать с получения разрешения на временное проживание, которое оформляется иностранным гражданам в соответствии со ст. 6 Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ". Потом, если успеете получить РВП до 01.01.2006 года, - сможете подать документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Если не успеете это сделать до 01.01.2006 года (в соответствии со ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ"), то по другим основаниям через вид на жительство. Подробные разъяснения можете получить при обращении по эл. почте.