Влияет ли изменение названия должности на льготный стаж в радиологическом отделении?

• г. Кемерово

Имеет ли право местный пенсионный фонд отменить льготный стаж в связи с изменением названия должности, но сохранением тех же обязанностей, на том же рабочем месте, а именно радиологическое отделение, лечение больных на гамматерапевтических установках.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ваша проблема не уникальна, сейчас ПФР по всей стране не засчитывает периоды в стаж. Нужно обращаться в суд!

Спросить
Пожаловаться

Входит ли в льготный стаж интернатура, если я ее проходил в 1993-94 году на рабочем месте в отделении травматологии, проводя оперативные вмешательства, ведя более тридцати больных, осуществлял дежурства по 9-15 в месяц, получал заработную плату. Пенсионный фонд интернатуру исключает из льготного хирургического стажа и засчитывает год за год..

Скажите, пожалуйста, должность называется "заведуюший отделением, врач терапевт" основное место работы и по внутреннему совместительству врач терапевт на 0,25 ставки. В июне планируют изменить штатное расписание и должность теперь будет называться "заведующий отделением. Внутреннее совместительство также остается. Изменение названия должности может повлиять на льготный стаж? Спасибо.

Обратился в Пенсионный Фонд за назначением льготной пенсии. Стаж педагогической деятельности 26 лет (учитель, преподаватель колледжа, заведующий заочным отделением, преподаватель колледжа). Стаж с 2000 г. по 2009 г., когда я работал в колледже заведующим заочным отделением, не вошел в льготный стаж, так как отдел кадров подавал в Пенсионный Фонд информацию за период работы на этой должности как общий педагогический стаж. Почему Пенсионный Фонд не руководствуется Постановлением Правительства от 2013 г.? Как поступить в данной ситуации, чтобы ПФ признал выше указанный стаж льготным?

Работаю в онкологическом отделении Отделениие многопрофильное-хирургическое,

,ХИМИОТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ, радиологическое, полиативное-вообщем лечатся все т.к город небольшой. В трудовой книжке написано-палатная м/с онкологического отделения. Реально ли через суд доказать, что у нас проводиться химиотерапия и засчитать льготный стаж год за полтора? До льготной пенсии остался год-обидно если отменят.

Куда мне обратиться в связи с тем, что пенсионный фонд не засчитал работу в должности пионервожатой в льготный стаж?

Входит ли в льготный стаж интернатура, если я ее проходил в 1994-1995 году на рабочем месте отделении анестезиологии-реаниматологии, проводя анестезиологические пособия и реанимации, осуществлял ночные дежурства, получал заработную плату. Пенсионный фонд интернатуру исключает из льготного стажа и засчитывает год за год и вообще исключает из медицинского стажа..

Я работаю в псих. Больнице, нам за вредные условия труда платят 25%, а отделению где лежат больные на принудительном лечении 30%,но в нашем отделении тоже проходят лечение 13 таких больных плюс 18 геронтологических.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала с 2005-2010 в отделении эфферентных методов лечения (гемособция, плазмаферез) пенсионный фонд отказался засчитать это в льготный стаж. Можно ли это оспорить?

Имеет ли право продавец менять название комплектующей на сайте, если на коробке указано другое название той же комплектующей (речь не о переводе названия а именно о названии)? если имеет право то на основании какой статьи?

Возможно ли мои пенсионные взносы из фонда гуфсин перенести в пенсионный фонд для начисления льготной пенсии (медработника сельской местности). была аттестована (мл. сержант), сокращена через 2 года и данные года не вошли в льготный стаж, так как отчисления были в другой фонд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение