Генеральный директор ООО подал в суд фальшивое решение о непроведении собрания - как быть?
199₽ VIP

• г. Москва

Ген дир. ООО привклекаемый за непроведение собраний по 15.23 КоАП принес в суд фальшивое решение, что он прнял решение собрание не проводить с почти правильной датой, но не послал его учредителю. Если проводить экспертизу подписи и печати-уйдет срок привлечения по КоАП. С большой вероятностью судья все поняла и примет правильное решение, но что делать с фальшивкой. Хочется привлечь ген дира по 303 УК. Просто заявление в следком отдельно от админстративки? Или настаивать на экспертизе, потеряв 15.23 КоАП?

Ответы на вопрос (3):

Если хочется привлечь по уголовной статье по статье 303 УК РФ, что предпочтительно, то подавайте заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ, в Следственный комитет. Это лучше чем административка. А по административному делу просите суд критически отнестись к "доказательству", чтобы вынес верное решение с учетом того, что оно подложное.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте заявление в следственный комитет. Пусть проводят проверку в порядке ст.141,144 УПК РФ. Усматривается состав ст.303 УК РФ.По административке заявляйте о подложности доказательства. Если вынесут постановление не в Вашу пользу - обжалуете его дальше С,т.30.1 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Тут следует действовать поэтапно, сначала привлечение к административной ответственности и лишь потом заявление о привлечении по ст.303 УК РФ.если первый факт будет юридически установлен, то по уголовной статье будет привлечь легче.

1. Обстоятельства, признанные судом общеизвестными, не нуждаются в доказывании.

2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.

3. При рассмотрении гражданского дела обстоятельства, установленные вступившим в законную силу решением арбитражного суда, не должны доказываться и не могут оспариваться лицами, если они участвовали в деле, которое было разрешено арбитражным судом.

КонсультантПлюс: примечание.

Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции ч. 4 ст. 61 излагается в новой редакции (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ).

4. Вступивший в законную силу приговор суда по уголовному делу обязателен для суда, рассматривающего дело о гражданско-правовых последствиях действий лица, в отношении которого вынесен приговор суда, по вопросам, имели ли место эти действия и совершены ли они данным лицом.

5. Обстоятельства, подтвержденные нотариусом при совершении нотариального действия, не требуют доказывания, если подлинность нотариально оформленного документа не опровергнута в порядке, установленном статьей 186 настоящего Кодекса, или не установлено существенное нарушение порядка совершения нотариального действия.

(часть 5 введена Федеральным законом от 29.12.2014 N 457-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Ответчик ходатайствовал об экспертизе подписи третьего лица, я как истец возражал. Судья назначила экспертизу, и экспертиза подтвердила подлинность подписи. Если, несмотря на результат экспертизы, суд вынесет решение в пользу ответчика, то кто должен будет оплачивать проведенную экспертизу?

Куда бежать и тп. Есть ООО. 2 учредителя. Один из них ген. дир. Ген. дир решает снять с себя полномочия и передать свою долю второму учредителю. 1. Как это оформить правильно? При этом ген. дир давал ООО беспроцентный займ. 2. Верно ли понимаю, что его перед выходом из состава учредителей надо вернуть?

3. ООО оформлено на дом. адрес ген. дира. Квартира в собственности. Получится ли адрес оставить прежним, если второй учредитель (будущий ген. дир) только прописан в ней?

Пришло уведомление о созыве внеочередного собрания, директор на него не ответил соответственно собрание было проведено на котором решением собрания было прекращено полномочия директора и назначен новый директор.

Однако, учредители которые созывали собрание до самого собрания продали доли третьему лицу (оферта была ни кто не акцептировал) и на самом собрании присутствовал присутствовал новый учредитель, в связи с этим вопрос: это правильно если созывали одни учредители а собрание провели другие?

Собрание было проведено не правильно не точно был выдержан срок (30 дней), а между уведомлением и собранием прошло 28 дней, и есть ли смысл обжаловать протокол если у оставшихся учредителей (которые не продавали) осталось всего 13 % долей? На собрании присутствовали не все, так как уведомление пришло только на адрес общества.

Есть два соучередителя ООО с равными долями один из них ген. Директор. Хочет собрать внеочередное собрание учредителей, второй учредитель уклоняется. Ген дир. написал требование о проведении собрания, как его вручить и получить подтверждение о том что второй учредитель его получил если он лично подтверждать отказывается?

В двух ООО, Генеральный Директор, сам же и Учредитель, как правельно сделать запись в его трудовой... отдельно:

1. ООО " " Принят на должность Ген. Дир

2. ООО " " Принят на должность Ген. Дир. как правельно Оформить подскажите пожлста!

Спасибо.

Есть ооо, два учредителя по 50%,один еще и ген. Дир. Учредитель который ген. дир отказывается предоставить бухгалтерию второму учредителю, что можно сделать?

Ген. дир. ООО накосячил, написал заявление об уходе, и внес запись о недостоверности в ЕГРЮЛ. Сейчас есть врзможность проведения собрания учредителей по избранию нового ген. дира по инициативе и под приглядом ФССП. Можно ли считать, что это будет признанием ответственности старого директора момента его драпа по момент такого собрания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Финансовый уполномоченный провел экспертизу. Отказал заявителю. Заявитель подал в суд на ответчика. Появилось много новых доказательств после экспертизы, которые экспертиза естественно не могла учесть.

Можно ли попросить суд не проводить новых экспертиз, а рассмотреть дело по имеющимся доказательствам, а по старой экспертизе ходатайствовать не принимать её во внимание, т.к. противоречит материалам дела и не исследовала все доказательства? Или судья обязан провести снова экспертизу?

Единственный учредитель трифонов назначает себя ген. дир. на основании решения учредителя. Как правильно подписать приказ-учредитель Трифонов или Ген. дир.Трифонов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение