Centre goda no oplacivaet aliment,na otdh za gronitsu no doubt soglasie.

• г. Чадыр-Лунга

Cetre goda ne oplacivaet oliment,na otdh za gronitsu ne doyot soglasie.

Ответы на вопрос (1):

Марианна, добрый вечер!

Это - Российский ресурс. Знаю, что у нас схожее законодательство, отвечу, исходя из него, если буду не права - коллеги поправят.

Итак.

По законодательству России, на выезд за границу несовершеннолетнего ребенка с одним из родителей - согласие второго не требуется. Хотя почти все уверены, что оно необходимо. Заблуждение.

Лишить родительских прав только из-да неуплаты алиментов - нереально. За данное нарушение предусмотрены иные санкции.

А вот за уклонение от воспитания несовершеннолетнего ребенка - запросто.

Правда, важен срок и поведение биологического отца на судебном процессе.

Более подробно в виртуальной консультации ответить не представляется возможным, не существует одинаковых ситуация. Они все - индивидуальны.

Я бы Вам рекомендовала очную встречу со специалистом в данной области права на Вашей территории.

Но, на вскидку - при необходимости - вопрос решаемый.

Всего доброго,

С уважением,