В 2008 решил провитизировать, она не участвовала в провитизации т.как она уже участвовала в првитизации и имеет 3 х ком.

• г. Санкт-Петербург

Я живу в 2 х комн коммунальной кв. с 1991 г, получил по размену. В 2007 г привёз с другого города женщину, женился и прописал её постоянно. Комната была соц. найма.. В 2008 решил провитизировать, она не участвовала в провитизации т.как она уже участвовала в првитизации и имеет 3 х ком. кв.в другом городе, дала письменный отказ. Жизнь не сложилась у нас,2011 г развелись официально. Выписаться добровольна она отказалась, тогда подал иск. заявление в суд. Районный суд, трижды мне отказал о выписке из комнаты её ,тогда подали с адвокатом в городской суд, но и здесь оставили без изменения. Я не могу понять, комната моя частная сообст. Но почему я не могу её выписать. Помогите пожалуста, как это зделать и как её выписать?

Ответы на вопрос (4):

Проичтайте ВНИМАТЕЛЬНО все судебные решения. Там ПРЯМО И ЧЕТКО указано, что вы не можете выписать ее , тк она приобрела право пожизненного пользования квартирой..

Чуда сотвоорить мы , юристы сайта , не можем.

Доброго времени суток Юрий!

Даже если она и не участвовала в приватизацмм, но на момент приватизации была прописана - зарегистрирована и отказалась от приватизации, по известным причинам, выписать, снять с регистрации её НЕ ВОЗМОЖНО. Она имеет право пожизненного в ней проживания. Если были прописаны и дети, то тем более и независимо от наличия у неё в собственности жилья.

Удачи!

можно продать комнату, правда ниже рыночной стоимости (с обременением в виде лица имеющего право пожизненного проживания) и купить себе другое жилье(вам судится уже бесполезно. пусть этим занимаются если захотят новые собственники)

можно грамотно продать эти комнаты.