Почему судебные приставы списывают деньги с моей карты за коммунальные услуги в непроживаемой квартире?

• г. Санкт-Петербург

Я имею постоянную регистрацию в муниципальной квартире, в которой не проживаю 20 лет, не имею договора социального найма и не являюсь родственником проживающих там. Ежегодно (после наступления совершеннолетия) судебные приставы списывают с моей банковской карты средства в счет оплаты коммунальных услуг за квартиру в которой я прописана. Скажите, пожалуйста, на основании какого правового акта имеется возможность списывать с меня средства?

Ответы на вопрос (1):

У Вас договор соцнайма и равные права со всеми кто прописан постоянно..

Не хотите этого, снимайтесь с регучета и всего делов, это будет означать, что Вы расторгли договор соцнайма.

Пункт 5 части 3 статьи 67, части 2, 3 статьи 69 и статья 153 ЖК РФ)

часть 4 статьи 69 ЖК РФ, статья 421 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Проживая по договору социального найма в муниципальной квартире, в которой я прописан, я по ипотеке приобрел другую квартиру.

Вопрос: Имею ли я право на бесплатную приватизацию муниципальной квартиры в которой я прописан и проживаю?

Квартира у меня муниципальная. Прописана вместе с дочерью, ей 26 лет. Я в квартире не проживаю, снимаю другое жильё,договор найма есть. Дочка накопила долги, имеют ли право судебные пристава удержать долг с моей заработной карты? У неё долги по оплате коммунальных услуг.

Судебный пристав наложил арест на банковский счет заморозив на нем средства в размере суммы долга за коммунальные услуги по квартире, Квартира оформлена на моих родственников, я прописан в этой же квартире. Сумма замороженных средств составляет 90% денежных средств на счете. Насколько правомерны действия пристава и каким образом теперь можно снять арест со счета?

Я являюсь нанимателем муниципальной квартиры. Все счета на оплату коммунальных услуг приходят на меня. Год я не проживаю в данной квартире. Образовалась задолженность и по суду ее полностью нужно выплачивать мне. Наложен арест на мои банковские карты. Я не отказываюсь оплачивать коммунальные услуги. Но за всех прописанных членов моей семьи оплачивать нет возможности. Так как являюсь пенсионером. Что возможно сделать? Либо разделить лицевые счета на оплату или отказаться от договора соц. найма?

Имею постоянную регистрацию в квартире по дог соц. найма. Квартира включена в реестр ветхого жилья актом МВК. Проживать опасно, поэтому снимаю квартиру в другом р-не города по дог. найма.

Нужна ли мне временная регистрация?

Водоканал требует оплату (по месту постоянной регистрации) за колонку, которой нет. Я оплачиваю все расходы за коммунальные услуги в квартире где временно проживаю.

Спасибо.

Я с дочерью и бывшим мужем прописана в муниципальной квартире, но там не проживаю. Бывший муж живет там-договора социального найма нет. По коммунальным платежам накопились большие долги, приставы списывают деньги с моей банковской карты и карты моей дочери, у бывшего мужа ничего нет. (ничего на него не зарегистрировано). Что мне делать в такой ситуации? Ведь не справедливо что я с дочерью там не живу, а взыскивают с нас.

В следующем вопросе:

Я прописана в квартире, которая 20 лет назад была передана по договору социального найма моей свекрови. Свекровь 10 лет назад умерла, мой муж умер 6 лет назад. В данной квартире я не проживаю более 10 лет, но прописана там, так другого жилья у меня нет. В наследство не вступала. Живу на съемной квартире, оплачиваю неофициально, без договора. Судебные приставы взыскали задолженность по коммунальным платежам за 10 лет через судебный приказ. Как быть в такой ситуации? Должна ли я оплачивать эти коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав арестовал счет банковской карты и с нее списали 2000 рублей, теперь на карте минус 2000, карта является социальной и оформлялась исключительно для зачисление на нее детских пособий и прочих социальных дотаций. Причина ареста и взыскания долга по коммунальным платежам, замечу что собственником квартиры по которой числится долг не являюсь, собственники это мой несовершеннолетний ребенок (1/2 доли) а вторая половина принадлежит еще двум лицам (пенсионеры) в равных долях (которые вступили в право наследования более 3-х лет назад). на протяжение всего этого времени наследники никакого участия в оплате коммунальных услуг (отопление и прочее) не принимают, всю оплату произвожу я, прописаны в этой квартире только я и мой ребенок, но более 10 лет мы в этой квартире не проживаем, вопрос имел ли право судебный пристав списывать средства с моей карты, если это не законно то как вернуть списанные деньги и опротестовать его действия, Являюсь матерью одиночкой, желательно развернутый ответ с указанием статей. В квартире на данный момент никто не проживает около 4 лет она пустует.

За долги по коммунальным услугам наложен арест на зарплатную карты и списывают деньги (в квартире этой не проживаю, не собственник, прописан там, ещё там прописано куча родственников). Если выписаться из этой квартиры снимут арест? Будут списывать деньги с карты?

Скажите пожалуйста! Имеют ли право судебные приставы арестовать счёт с банковской карты, на которой зарплата - единственное средство существования! За неуплату

(задолженность) коммунальных услуг!? Без предупреждения и до последней копейки!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение