Если ребенку 16 лет и он потерял отца. Сколько он будет получать по потере кормильца.

• г. Петропавловск-Камчатский

Если ребенку 16 лет и он потерял отца. Сколтко он будет получать по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от заработной официальной платы отца.

Размер страховой пенсии по случаю потери кормильца каждому ребенку, указанному в пункте 1 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, которому установлена страховая пенсия по случаю потери кормильца за одного родителя, в случае смерти другого родителя определяется по формуле.

В ПФР обращайтесь...