Проблемы с гарантией - Как вернуть деньги за сломанный диван?

• г. Новосибирск

Купили диван, не прошло года он сломался. Гарантия на сайте 5 лет, ниже прописано, что год. Звонила на горячую линию, отправляла фото дивана. В гарантии отказали ссылаясь на мех. Поломку. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

СДелайте экспертизу качества. По ее результатам подавайте письменную претензию с одним из требований на выбор в соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". В случае отказа удовлетворить требование обращайтесь в суд.

Пишите претензию с вашими требованиями, если их не удовлетворят, обращайтесь в суд.