Как решить спор о долге - история займа и последующих разногласий

• г. Санкт-Петербург

Я должен деньги своей знакомой, она сама дала по доброй воле без расписки потом мы с ней поругались, затем написала в СМС что ей от меня не нужны никакие деньги, но буквально 1.5 месяца назад начала требовать долг. На карту она мне перечислила 80000 и 16000 руб, итого 96000 я ей должен,1500 я ей перевёл,чек сохранился просто у меня на данный момент немного трудная ситуация материального плана, ей говорю я не отказываюсь отдать долг и не скрываюсь от неё, действительно трудное положение! Она рассказала об этом всем родственникам, что я должен деньги и якобы не хочу отдать и скрываюсь от неё!Были всплески угроз, но к сожалению смс в котором было это на писано удалил, теперь сообщает всем, что подаст на меня в суд, как мне быть? С уважением к вам, Сергей!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей. У Вашей знакомой шансы что-то выиграть в суде, ничтожно малы. Нет документов о том, что Вы ей должны, а факт того, что она Вам перевела деньги, на это не влияет. Это она Вам долг вернула или еще множество причин. Да и вообще, это было безвозмездно. Вам сейчас надо найти компромисс, Вы ей объясняете, что отдаете по частям долг и она не тревожит Вас, родственников и знакомых, либо сами предложите ей обращаться в суд и тогда Вам 99,99% не придется возвращать не копейки, но это Ваше дело.

Добрый вечер!

Соглашусь с коллегой, шансов у Вашей знакомой практически нет, исходя из того, что Вы написали.

Вы еще кому нибудь должны? Банкам? МФО?