Как возбудить дело по факту мошенничества, если обвиняемый умер, кто будет отвечать за него?

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (6):

По гражданскому иску будут отвечать наследники.

Спросить
Пожаловаться

Возбудить уголовное дело не получится, т.к. субъект преступления отсутствует

Если есть наследники, то можно попробовать решить проблему в гражданском процессе, если это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Никто не будет отвечать за него. Кроме того, данное лицо не может быть обвиняемым, если ему официально не было предъявлено обвинение.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, уголовная ответственность носит личный характер и дело в отношении покойного возбудить нельзя. Придется в гражданском порядке подавать заявление и предъявлять требования к наследникам.

Спросить
Пожаловаться

Если обвиняемый умер, то дело, даже в случае возбуждения по факту мошенничества, прекращается. Вина по наследству не переходит.

Спросить
Пожаловаться

Мария, поясните подробней!

Если у умершего есть статус ОБВИНЯЕМЫЙ, то уголовное дело было возбуждено! В дальнейшем уголовное дело прекратят в связи со смертью обвиняемого.

Вам необходимо будет получить на руки постановление о прекращении уголовного дела и обращаться в суд о взыскании причиненного ущерба к наследникам, если таковые будут. Суд наложит арест (по вашему ходатайству) на имущество должника и после вступления в законную силу решения, через приставов будет наложено взыскание на имущество умершего через наследников. Если что то не понятно обращайтесь на мою почту.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли возбудить уголовное дело по факту мошейничества, если факт имел место весной 2012 г и прошло время.

Человек на которого было подано заявление в возбуждении уголовного дела (обвиняемый) и который скрылся с деньгами не найден на сегодняшний день и не был опрошен в деле.

Можно ли провести уголовное дело без обвиняемого? Признать его виновным по факту мошенничества без его присутствия. Предварительно по центральным каналам объявить что разыскивается и приглашаеться на суд такой человек, если не придет то дело будет рассмотрено без него. Спасибо.

Уважаемый Дмитрий Константинович к вопросу № 332772 уточняю. Идет гражданское дело по недвижимости и на лицо факт мошеничества, но истец продолжает лгать имея на руках юридически правильно оформленные документы. Суд не разобравшись до конца может принять решение в пользу исца. Как можно возбудить уголовное дело по факту мошеничества? Не будет ли поздно после принятия решения по гражданскому делу?

Человек живет в липецкой области и в отношении него совершены мошеннические действия тоже в липецкой области, а заявление о мошенничестве он подает совершенно втдругом городе где проживает его сын. В кпком городе должны возбудить уголовное дело по факту мошенничества.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества (экономические преступления). Не были выполнены обязательства по договорам, заключенным с заявителями. В данный момент обвиняемый готов выполнить обязательства перед заявителями. Будет ли дело прекращено сразу после того, как обвиняемый выполнит свои обязательства?

Я хотел бы возбудить дело по факту интернет мошенничества. Суть проблемы в том, что я отправил деньги мошеннику, а он заблокировал меня в соц. сети Вконтакте и не предоставил электронный товар. Все доказательства совершения платежа и факта мошенничества у меня есть. Куда мне нужно обратиться? Как правильно оформить заявление? Могу ли я как-то заверить факт мошенничества, исходя из личной переписки? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 месяца не могут или не хоят возбудить уголовное дело по факту мошенничества или специально тянут время чтобы отказать в возбуждении факт мошенничества очевиден ото они мне сами сказали что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение