Пожар в доме привел к судебному решению - что грозит после неуплаты иска?

• г. Владивосток

У меня случился пожар, сгорел дом, от него пламя перекинулось на соседский гараж. Соседи подали в суд, ну и решение суда вынесли удовлетворить иск в размере 450000 тыс рублей. Я не работаю, из имущества у меня только дом, техника в доме собственность моего сожителя. Вот меня интересует в случае неуплаты, что мне грозит? Дом у меня не заберут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Если дом Ваше единственное жилье, то забрать его не смогут. Могут наложить арест на технику (если смогут попасть в дом). Если за 3 года с момента возбуждения исполнительного производства ничего взыскать не смогут, то приставы окончат исполнительное производство и всё. А, может окончат и раньше по причине невозможности взыскания.