Термин докупить стаж - разъяснение и выводы

• г. Санкт-Петербург

Не понял смыла выражения "докупить стаж", Как я понимаю - это завуалированное предложение за взятку должностному лицу Пенсионного фонда приписать себе его рукой незаработанный мною, но необходимый трудовой стаж. Так что ли?

Ответы на вопрос (2):

Нет, дело в том что размер вашей страховой пенсии напрямую зависит от стажа и размера индивидуального пенсионного коэффициента или так называемого "балла".

Если Вы хотите пойти на заслуженный отдых, а пенсионных баллов для этого не хватает, то их можно докупить. Решить данную проблему недобора Ваших пенсионных баллов помогут ДОБРОВОЛЬНЫЕ взносы.

Сейчас для получения страховой пенсии в 2019 году необходимо иметь не менее 10 лет стажа и 16,2 пенсионных балла, соответственно, если стаж у Вас есть, а не хватает баллов-их можно "докупить".

Если у Вас не будет хватать пенсионных баллов и Вы не захотите их "докупить", то для Вас возникновения права на пенсию будет отодвинуто на тот срок, пока нужное количество баллов не будет заработано. Если же по истечении 5 лет после достижения Вами пенсионного возраста нужного количества баллов достичь не удастся, то вместо страховой пенсии Вам будет назначена социальная.

Ответ Ваш на мой взгляд - очень "лукавый". настолько лукавый, насколько сама ситуация с покупкой того, что в порядочном, морально устойчивом обществе не должно ни при каких обстоятельствах быть предметом купли-продажи.

Заплатить деньги за то, чтобы через какое-то время приобрести право их получать из общественного кармана - это абсурд, спекуляция воздухом, мошенничество и т.п.

Получается что, к примеру, нынешняя "золотая" молодежь, располагая наворованными миллионами своих "удачливых", непосаженных папаш, может всю жизнь паразитировать и ни хрена полезного не делать, а как подойдет срок, - заплатить наворованными деньгами за пенсионные баллы, да на том основании мимо ходом получить еще и звание " Ветерана труда" и стать заслуженным уважаемым пенсионером?

Значится, так - легализуем и делаем высоко моральным понятие и статус новорусского тунядца образца 21 века?

Вы что, господа дерьмократы, совсем охренели в своем либерастическом угаре?