Материнский капитал кто получает если папа граждан России а мама гражданка Киргизии спасибо.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Мадина, никто не получает, так как право на материнский капитал возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство РФ, у следующих граждан РФ независимо от места их жительства:

— женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 01.01.2007 г.;

— женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей, начиная с 01.01.2007 г., если ранее они не воспользовались этим правом;

— мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу, начиная с 01.01.2007 г. (ФЗ №256)