Я получила гр. РФ на Украине остался не погашенный кредит. У меня могут быть проблемы с выездом за границу?

• г. Иваново

Я получила гр. РФ на Украине остался не погашеный кредит. У меня могут быть проблемы с выездом за границу?

Ответы на вопрос (1):

Если гражданин Российской Федерации не выполняет указания суда, отраженные в исполнительном листе, уклоняется от уплаты финансовых средств, то назначается временное ограничение на выезд за территориальные границы страны. Минимальная сумма по нескольким видам задолженностей составляет 30000 рублей. В случае неуплаты алиментов, взысканий за нанесение тяжкого вреда здоровью, порчу имущества, моральной компенсации основанием для запрета является не оплаченный счет в 10000 рублей и более (Федеральный закон от 26.07.2017 N 190-ФЗ «О внесении изменений в статьи 65 и 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве»).

Действие данного закона ограничено территорией РФ.

Проблемы не возникнут.