Как подать на развод в России, когда брак был заключен в Украине и нет имущественных споров?

• г. Краснодар

Я гражданка России и хочу подать на развод (муж гражданин Украины и брак заключался в Украине) , сын уже совершеннолетний, делить нам нечего. Что для этого надо и куда обращаться: в суд или в ЗАГС?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы проживаете на территории РФ то расторжение брака происходит по правилам законодательства РФ. Через ЗАКС брак расторгается только при наличии заявлений от обоих супругов, в остальных случаях через суд.