Как решить вопрос с ИП на взыскание и кредитными обстоятельствами - можно ли платить частями или сразу на ссудный счёт?

• г. Москва

Есть ИЛ по которому было заведено ИП на взыскание, так же есть другие кредитные обстоятельства, не скрываюсь, звонков из банка и приставов не было, в конце декабря 18 г., на сайте приставов узнала о прекращении ИП по ст.46, ч.1, п.3, с начала января 19 г. звонят КА...что делать... по ИЛ могу оплачивать частями, и могу ли я платить сразу на ссудный счёт.

Ответы на вопрос (1):

Зачем вообще платить, если производство прекращено и лист возвращен взыскателю. Поставьте на телефон программу "черный список" и живите спокойно.