Вопросы о получении водительского удостоверения в России для гражданина Украины работающего на служебном автомобиле

• г. Москва

Гражданин Украины, имеется водительское удостоверение Украины со всеми открытыми категориями. Официально работает в организации, в Москве, по патенту. Работа связана с переездами на служебном автомобиле (Ford Transit). Не грузоперевозки, автомобиль - мобильная мастерская, в фургоне перевозится инструмент для работы. Вопрос:

1. Необходимо ли мне получать водительское удостоверение России.

2. Если необходимо, то как это сделать и на какой срок оно выдаётся?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить права на управление ТС России.