Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

01.03.1999 года мои родители приватизировали 1 комнатную квартиру на 3 членов семьи:

маму, папу и меня-несовершеннолетнюю (на тот момент мне было 12 лет). В договоре приватизации не были указаны доли. Также в договоре было прописано, что в соответствии со ст. 7 Закона РФ О приватизации жилищного фонда в РФ указанные в договоре члены семьи приобретают право собственности на квартиру с момента регистрации договора в исполнительном органе Администрации города. Договор был зарегистирован в Администрации и был получен технический паспорт, в котором в качестве собственников были прописаны все участники договора приватизации, но также без указания долей. В регпалату родители не обращались. Мы обратились в регпалату для получения свидетельства о праве собственности, на что получили ответ, что наше право на приватизированную квартиру не зарегистрировано и надо подавать соответствующие документы. Мы подготовили все необходимые документы для регистрации, в том числе и новый кадастровый паспорт помещения, в котором в качестве собственников указаны мои родители и я, а вид собственности-совместная. Вопрос: возможно ли до государственной регистрации права собственности на квартиру оформить мой отказ от права на долю в квартире?

вопрос №1512797
прочитан 133 разa

Нет. Сначала регистрируете право, а потом можете распоряжаться своей долей.

Всего доброго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X