Должна ли я освободить общежитие при переводе в другое образовательное учреждение?

• г. Москва

Я работаю в образовательном учреждении, проживаю в общежитии по договору найма в период работы. Поступило приглашение в аналогичное образовательное учреждение, подведомственное одному органу, путем перевода. Должна ли я освободить общежитие. Договор заключен между мной и образовательным учреждением.

Ответы на вопрос (1):

Жанна, смотрите свой договор, а именно условия предоставления общежития, и его освобождения при наступлении...

Спросить
Пожаловаться

В негосударственном образовательном учреждении два учредителя.

Учредители хотят поменять состав учредителей.

По своей организационно-правовой форме Учреждение является негосударственным образовательным учреждением.

У меня возникает вопрос можно ли поменять состав учредителей в негосударственном образовательном учреждении.

Я слышала, что в негосударственном образовательном учреждении нельзя менять состав учредителей, если поменять состав учредителей то ликвидируют учреждение.

Если можно укажите нормативно-правовой акт, где говорится, что в случае смены учредителей ликвидируют учреждение.

Если на предприятии с работником заключить соглашение на прохождения обучения, то Договор с образовательным учреждением должен быть двухсторонний:

1. Образовательное учреждений - юр.лицо, или трехсторонний:

2. образовательное учреждение - юр.лицо - работник? Заранее благодарю!

Работаю в образовательном учреждении. Являюсь автором методических разработок.

Темы занятий разработаны мной, забиты в формы, которые предложило образовательное учреждение. Имеет ли право образовательное учреждение на своем сайте в свободном доступе в Интернете размещать эти материалы? Должна ли я размещать все свои разработки, созданные самостоятельно и забитые в формы образовательного учреждения размещать на портале этого учреждения, к которому имеют доступ все сотрудники и студенты?

С уважением,

Могу ли я перейти работать в дошкольное образовательное учреждение, если по договору об ипотеке молодому учителю должна проработать 5 лет в государственном или муниципальном образовательном учреждении?

Ситуация такая в 2011 г в сентябре был заключен договор найма комнаты с образовательным учреждением, в котором я работала, через месяц учреждение отказалось от данного общежития и оно вместе со всеми проживающими людьми, было передано министерству имущества по РК. Образовательное учреждение договор найма комнаты с нами не расторгало, причём данный договор у меня с ними заключен БЕССРОЧНО. Спустя 2,5 года, то есть в феврале 2014 министерство имущества подает на меня и моего несовершеннолетнего ребёнка в суд о выселении нас без предоставления жилья. Ссылаясь на ст 2 закона РК от 06,10,2005 № 106-РЗ,так как на данный момент я больше не работаю в образовательном учреждении, но с ними то я договор найма не заключала! Что мне делать?

Между частным образовательным учреждением и физическим лицом (законным представителем несовершеннолетнего ребенка) был заключен договор об оказании образовательных услуг. Оплата согласно договора была произведена за счет материнского капитала единоразово. В течение срока действия договора ребенок отсутствовал в образовательном учреждении по словам родителя из-за болезни в течение 3 недель. Документы из детского лечебного учреждения (поликлиники) не были представлены. В настоящий момент при заключении договора на новый учебный год родители требуют произвести перерасчет и включить отсутствующее время ребенка в образовательном учреждении как оплату образовательных услуг в новом учебном году. Законно ли это?

Я работаю в образовательном учреждении воспитателем детей сирот. Данное учреждение предоставили мне служебную кваитиру. Сейчас я хочу перейти в другое образовательное учреждение. Могу ли я остаться в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли образовательное учреждение забрать у нас обратно здание (в связи с указом Президента о возврате бывших зданий дошкольных учреждений) ,которое было передано в оперативное управление нам и списано с баланса в образовательном учреждении?

Общественная организация учредила Образовательное учреждение, назначило туда директора и главбуха, заключила с ними трудовые договоры, выступив Работодателем. Однако заработную плату эти два лица должны получать не от Учредителя, а в самом образовательном учреждении. Вот что написано в трудовом договоре, заключенном Учредителем с директором и главбухом созданном им образовательным учреждением (и у директора, и у главбуха записи совершенно одинаковые):

Выплата Работнику заработной платы, премий производится от имени Работодателя за счет возглавляемой Работником организации при наличии у нее денежных средств.

А если нет денежных средств, то зарплата не выплачивается, и директор с главбухом работают бесплатно? Трудовой кодекс это разрешает?

Кроме того, в Уставе образовательного Учреждения записано следующее:

Деятельность Учреждения полностью или частично финансируется Учредителем посредством передачи Учреждению денежных средств и закрепления за ним имущества на праве оперативного управления.

Учреждение отвечает по своим обязательствам находящимися в его распоряжении денежными средствами. При их недостаточности субсидиарную ответственность по обязательствам Учреждения несет Учредитель в установленном законодательством порядке.

Как это понимать?

Замечу при этом, что образовательное Учреждение совершенно не финансируется Учредителем, наоборот, Учреждение отчисляет Учредителю процент от своих доходов, причем, если не делает это вовремя из-за нехватки денежных средств, то руководитель Учреждения топает ногами и грозится уволить руководство Учреждения.

Спасибо!

Можно ли сократить штатную единицу логопеда в дошкольном образовательном учреждении оставив о.5 ставки и перекинуть оставшиеся 0.5 ставки в другое дошкольное образовательное учреждение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение