Штраф в размере 56000 рублей за врезку туалетного бачка до счетчика - правомерность и возможность обжалования

• г. Ростов-на-Дону

В 2009 году поставили счетчик. Каждые 5 лет исправно поверяли, по счетчикам платили. Последняя поверка была 2015 году, следующая в 2021. Сейчас пришел водоканал с неизвестной проверкой и выписали штраф в размере 56000 за то что туалетный бочек был врезан до счетчика, хотя ранее претензий не было. Исходя из чего посчитанна сумма штрафа? Прописанно 4 человека. Насколько правомерен этот штраф и можно ли его обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

Тот факт, что бачок врезан до счетчика, конечно, очень плох, поскольку получается, что вы пользуетесь неучтенной водой, однако штраф от такой организации, как водоканал, априори неправомерен.

А это точно были специалисты водоканала?