Как изменится размер алиментов для разведенного индивидуального предпринимателя и с какого момента следует производить новую выплату?

• г. Йошкар-Ола

Будучи в разводе, и являясь инд. предпринимателем, я платил алименты на содержание двух несовершеннолетних детей согласно декларации на вмененный доход, и кроме того, помогал материально. Но недавно судебный пристав сказала, что я алименты платил неправильно и выплату алиментов следует производить из средней ЗП по РФ. Если это так, то с какого времени я должен буду платить алименты исходя изсредней ЗП по РФ?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю что судебный пристав не прав поскольку, согласно пп.з п.2 Постановления Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 15.08.2008) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" Удержание алиментов производится с доходов от занятий предпринимательской деятельностью без образования юридического лица.

Попробуйте указать ему на данную ссылку закона, а при необходимости обжалуте действия судебного пристава

Удачи Вам!