Подал в районный суд заявление о восстановлении на работе.

• г. Москва

Подал в районный суд заявление о восстановлении на работе. Живу в Москве, суд в СПб, подскажите пожалуйста, как я могу включить в поданный иск дополнительные требования о возмещении проезда на суд. заседания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий

Взыскание судебных расходов возможно только фактически понесенных. Поэтому рекомендую обращаться с заявлением о взыскании судебных расходов после вступления решения в законную силу, тогда все судебные издержки подитожите и предъявите к взысканию

Удачи Вам

Спросить
Пожаловаться

Я подала заявление на восстановление на работе и выплате среднемесячного заработка за время вынужденного прогула. Судья сказал, чтобы я к следующему судебному заседанию сделала расчет на дату следующего заседания. До этого у меня был сделан расчет за 7 дней, это время с момента моего увольнения до даты подачи искового заявления. Подскажите, как правильно написать заявление по увеличенной сумме взыскания среднемесячного заработка за время вынужденного прогула? Это должно быть оформлено заявлением на увеличение исковых требований или на уточнение исковых требований? Надо ли отражать в этом заявлении на изменении цены иска? В своем исковом заявлении я просила суд взыскать сумму по день фактического восстановления на работе. Если суд вынесет в следующем судебном заседании решение о восстановлении, а меня работодатель откажется восстанавливать, то обратившись к судебным приставам, они обяжут взыскать работодателя сумму по день фактического восстановления на работе или нужно будет подавать в суд новое заявление о взыскании суммы за период после вынесение решения суда по день восстановления меня приставами? Или приставы обяжут работодателя взыскать по день моего фактического восстановления?

Я подал адм. иск на пристава. Просил признать незаконным % удержания.

Можно ли подать дополнение (уточнение иска): попросить суд вернуть часть списанных денежных средств. Как нужно назвать заявление: Уточнение исковых требования, Дополнительное требование к адм. иску?

Подскажите пожалуйста!

После ДТП я подала в суд на страховую компанию за невыплату утраченного заработка, после 5 заседаний суд решил привлечь и виновника аварии, но у меня к нему дополнительные требования по возмещению затрат по восстановлению здоровья. Как подать на него в зале судебного заседания мои требования?

Подали иск в суд на восстановление на работе. Педварительное слушание (собеседование) уже было. На днях будет заседание. В иске кроме материального возмещения, написали и о возмещении морального вреда. Подскажите, на сколько сложно будет увеличить сумму морального вреда, в плане времни и сроков? Нужен новый иск, или можно обойтись чем-то другим? Или объявить об этом на заседании? Спасибо!

Подала иск в суд, сегодня было предварительное заседание (раздел имущества), в ходе судебного заседания хотела, помимо указанных требований, добавить требования по кредитному договору взятому в период брака, судья дала неделю, чтобы прописать дополнительные требования.

Как это сделать? Добавить в старое исковое заявление дополнительные требования или отдельным ходатайством и там конкретно прописать, что помимо тех требований, что были, добавить еще кредит?

Я подала иск о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе и выплате зар. платы за период до восстановления. Но рассмотрение моего дела тянется уже 8 месяцев, все это время я не работаю. Уже начинаю поиск работы, но я понимаю, что при устройстве на работу моё исковое требование о восстановлении и выплате з.платы не будет исполнено при удовлетворении моих требований судом, т.к. я уже буду работать.

Подскажите, пожалуйста, смогу ли я уточнить (изменить) иковые требования (без восстановления на работе) после удовлетаорения моего иска, с выплатой зар. платы за период с момента увольнения до момента устройства на новую работу?

Возможен ли такой вариант?

Спасибо.

Я подавал исковое заявление в районный суд на признание увольнения незаконным. Но в первом иске я не указал требования о восстановлении на работу. Во время судебного заседания у меня был приготовлен другой иск с требованием на восстановление на работу. Но судья у меня его не приняла, с формулировкой, что это не повлияет на решение суда. Решение суда вынесено не в мою пользу. Я хочу обжаловать его Вопрос: могу ли я при обжаловании решения суда подать иск с изменениями требованиями? Добавить пункт о восстановлении на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал на работодателя исковое заявление о признании увольнения незаконным и возмещении ущерба. Но я упустил в заявлении тот момент, чтоб меня восстановили на работе. Во время судебного заседания я говорил суду, чтоб меня восстановили на работу. На что судья мне ответил, что в исковом заявлении не указано требования к суду о восстановлении на работу. В итоге мне отказали в удовлетворении иска, то есть в моральной компенсации. Но я то больше хотел восстановиться на работу. Вопрос: мог ли я на самом заседании изменить свои требования, которые не указаны в исковом заявлении? Должен был суд прислушаться к моим требованиям устным? Или они не имеют силы без указания о них в исковом заявлении? Спасибо.

После развода делим имущество в суде. Б жена подала иск. я подал возражения на её требования и встречный иск в который добавил своё требование по разделу. Далее она написала уточнение по своему иску. Я тоже уточнил свой встречный иск. скоро предварительное судебное заседание. Могу ли я на предварительном заседании одно из своих требований снять (убрать отозвать -- НЕ ЗНАЮ КАК ПРАВИЛЬНО ЭТО НАЗВАТЬ) чтобы суд его исключил из рассмотрения дела?

Я являюсь исцом, я подала иск в суд, а спустя 7 заседаний ответчик подал встречный иск. В итоге оба иска удовлетворены. Оба подали в суд на возмещение расходов. Подскажите пожалуйста, расходы ответчику будут рассчитываться с момента подачи его встречного иска или с самого начала, когда иск подала я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение