Как это правильно сделать и какие нужны для этого документы.

• г. Санкт-Петербург

Прожил с женой в гражданском браке 15 лет. родилась дочь. У нее моя фамилия. Сейчас разошлись, хочу удочерить официально своего ребенка. Как это правильно сделать и какие нужны для этого документы.

Ответы на вопрос (2):

Для удочерения прежде всего должно быть согласие мамы ребенка.

Ну а далее это тягомотная судебная процедура.

Но если есть согласие мамы ребенка, то можно поступить намного проще.

Мама и вы (а вообще может быть и любой мужчина) приходите в ЗАГС и подаете заявление на ПРИЗНАНИЕ ОТЦОВСТВА. Это намного проще, работники ЗАГСа отказать не имеют права, если мама утверждает, что вот это и есть папа ребенка.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Смею предположить, что уже было установление отцовства, так как у ребенка "Ваша фамилия". Уточните это в органе ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

С женой жили в гражданском браке родилась дочь в свидетельстве о рождении стоит фамилия жены а имя и отчество мое когда я предложил удочерить ребенка жена отказалась как бы получается что ребенок не мой. Сейчас мы разошлись ребенку 17 лет должен ли я платить алименты. Сам состою сейчас в официальном браке и имею ребенка.

Я был в гражданском браке. Родилась дочь, записана на меня и фамилия моя. С женой разошлись хочу платить официально алименты. Куда идти, как платить? Работаю официально.

Уже в гражданском браке довольно долго больше 10 лет! есть сын от первого брака! Решили пожениться в гражданском браке родилась дочь! Записана на мою фамилию а у сына фамилия отца от первого брака! Нужно ли менять мне фамилию? Дочь свою хочет удочерить дать фамилию! Нужно ли ему усыновлять сына? Ему 15 лет дочке 5 лет!

Больше десяти лет жили с женой гражданским браком сейчас разошлись в браке родилась дочь сейчас ей девять лет, жена записала её на себя сказала так будет лучше, сейчас хочу её удочерить что делать и с чего начать.

Мы с женой живём гражданским браком, у нас дочка 5 лет, фамилия не моя, жена считается мать одиночка, хочу удочерить собственную доч. Что для этого нужно?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Мы с женой и дочкой прожили в гражданском браке 10 лет, в феврале 2014 г. зарегистрировали официально брак. Как удочерить дочку, куда обратиться, какие нужны документы? Заранее Вам благодарен.

С уважением,

Борис Баринов

tsitrab@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состояла в гражданском браке, от этого брака имеется несовершеннолетний ребенок, на данный момент мы с гражданским мужем разошлись, я хочу подать иск на алименты, по содержанию меня и ребенка как правильно это сделать.

Жила в гражданском браке брак не регистрировали' Родилась дочь сейчас ей 3 годика. ОН установил отцовство фамилия у ребёнка отца. На данный момент мы с ним не живём вместе. Я вышла замуж за другого. Настоящий отец её умер. Скажите как можно поменять фамилию ребёнку. И удочерить моему офицеальному мужу...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение