Уточнение правил отпуска для многодетных семей - Право на выбор времени и продолжительности отпуска влюбленных продолжает действовать до достижения младшим ребенком возраста 12 лет

• г. Москва

Есть вопрос по поводу отпуска многодетным. Есть новый закон принятый 21.10.2918.,✓360-ФЗ,но администрация утверждает, что только закон этот действует для тех у кого, типа все дети до 12 лет Я поняла по другому. У меня трое детей,17,12 и 7 лет, и пока младшему ребёнку не исполнится 12 лет, я имею полное право выбирать себе отпуск влюбленных время года и на сколько хочу дней. Только дайте мне письменный ответ, а не по телефону, мне надо это показать начальству в глаза, чтоб прочитали. А слова для них пустой звук.

Ответы на вопрос (4):

ТК РФ Статья 262.2. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков работникам, имеющим трех и более детей

(введена Федеральным законом от 11.10.2018 N 360-ФЗ)

Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.

На мой взгляд все ясно и понятно написано и не требуется никакого дополнительного толкования.

ВСЕ дети должны быть младше 12 лет.

А вчера мне юрист сказала, что пока младшему не исполнится 12 лет, до тех пор я могу брать отпуск когда захочу. Тогда, если закон действует для тех, у кого все дети до 12 лет, и только им можно, но тогда, закон не о чем...

Ну, так Вы слова этого юриста начальству и покажите.

А заодно попросите его их обосновать.

Юристы разные есть, лучше обращаться к одному и проверенному.