Оформление наследства после смерти матери - проблемы с пропиской, приватизацией квартиры и долей сестры

• г. Киселевск

У меня умерла мама 3 октября 2011 года, в квартире еще прописан брат, он в браке, но жена с двумя детьми прописаны по другому адресу, квартира не приватизирована, две сестры проживают в другом городе, можно ли оформить документы на сестру? При продаже кв жена может просить долю от продажи? Кв куплена в 1996 году, а брак зарегистрирован в 2007. как лучше открыть наследство? И на кого оформить документы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Квартира МУНИЦИПАЛЬНАЯ!!!!!!!!!!! Или куплена в 1996 году??????????????

Уточните вопрос.