Как узаконить перевод денег на сберегательный счет ребенка в разводной семье для его будущего образования или жилья?

• г. Ставрополь

Хотела бы узнать ваше мнение.

Муж с женой в разводе. На алименты ни кто не подавал. Муж платит на карточку через сбербанк.

Сейчас выясняется что ребенок по характеристикам со школы. Не опрятный и плохо одевается. Материалы средства ему выделялись.

Хотим помочь ребенку переводить деньги на сберегательный счёт в банке.

Как правильно это узаконить?

Если возможно что бы эти деньги были на счёт до достижении 18 лет использованы на обучение или на приобретении жилья.

С чего лучше начинать.

По закону положено, отец не отказывается.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

1. При оплате обязательно надо указывать, что это именно алименты.

2. Жалобу в органы опеки на мать.

3. Деньги на счет переводит можно, но не более 50 %

4. Идите к нотариусу и заключайте соглашение о выплате алиментов.

К этим деньгам все равно мать будет иметь доступ. И 50% возможно перечислять на счет непосредственно ребенку либо по решению суда, либо по соглашению родителей.