Как узаконить перевод денег на сберегательный счет ребенка в разводной семье для его будущего образования или жилья?

• г. Ставрополь

Хотела бы узнать ваше мнение.

Муж с женой в разводе. На алименты ни кто не подавал. Муж платит на карточку через сбербанк.

Сейчас выясняется что ребенок по характеристикам со школы. Не опрятный и плохо одевается. Материалы средства ему выделялись.

Хотим помочь ребенку переводить деньги на сберегательный счёт в банке.

Как правильно это узаконить?

Если возможно что бы эти деньги были на счёт до достижении 18 лет использованы на обучение или на приобретении жилья.

С чего лучше начинать.

По закону положено, отец не отказывается.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

1. При оплате обязательно надо указывать, что это именно алименты.

2. Жалобу в органы опеки на мать.

3. Деньги на счет переводит можно, но не более 50 %

4. Идите к нотариусу и заключайте соглашение о выплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

К этим деньгам все равно мать будет иметь доступ. И 50% возможно перечислять на счет непосредственно ребенку либо по решению суда, либо по соглашению родителей.

Спросить
Пожаловаться

Супруги в разводе 10 лет, все это время отец справно платил алименты, переводя деньги по почте, так как мать в суд на алименты не подавала (чеки сохранены) Сейчас ребенок 16 лет, не живет с матерью, а проживает у постороннего лица, мать требует алименты! Может ли отец переводить алименты на счет ребенка в банке, а не посылать их матери? Или это устанавливается только судом?

Ребенку 16 лет, его отец платит алименты. На сколько я знаю, когда ребенок может себя обеспечить, то алименты прекращаются. Так это? Или отец ребенка может переводить на книжку ребенка разницу по клиентам (алименты-зп ребенка), и по достижению ребенком 18 летнего возраста, ребенок может эти деньги потратить на учебу?

Моему сыну 15 лет. Завели карту в Сбербанке. Затем открыли в онлайн банке сберегательный счет. На который положили деньги на то чтобы одеть ребенка в школу. С его отцом в разводе. Алименты я получаю на свою карту. Ребенку отец присылает деньги на карманные расходы. Ребенок не транжира и эти деньги чтобы не хранить на карте перекидывали на счёт. Сбербанк не даёт нам снять деньги ссылаясь что нужно разрешение органов опеки. Даст ли опека разрешение на снятие денег?

Помогите, пожалуйста! Мы с мужем в разводе. Моему сыну 18 лет, но он ещё учится в школе. Муж перестал платить алименты аргументировав это тем, что сын уже совершеннолетний. Звонила так же мужу на работу там мне сказали, тоже самое - алименты не перечисляются так как ребенку уже 19 лет. Слышала, что алименты платят до достижения ребенком 24 лет, если ребенок продолжает ещё обучение. Так ли это. Подскажите, пожалуйста, какой закон и статья, что бы мне было, чем руководствоваться. Большое спасибо за помощь!

После развода моя жена отказывается подавать на алименты мотивируя это тем, что в дальнейшем я стану алкоголиком и униженным человеком и что по достижению 18 лет я буду иметь право подать на алименты на своего сына.

Я хотел бы отправлять деньги на содержание сына добровольно, без решения суда, и возможно без заключения соглашения с бывшей женой.

Подскажите, каким способом я мог бы переводить денежные средства (через почту на определённого человека или как-нибудь ещё), жена не даёт мне свой лицевой счет в банке или другую подобную информацию.

У меня в банке А задолженость по кредиту. А зарплатная карточка в другом банке Б. Но через банк А будут транзитом переводить деньги на карточку банка Б. Смогут ли з банка А. Снимать деньги с карточки банка Б. В счет погашения кредита?

Если деньги положены на счёт,родителями ребенка, то имеют ли родители право снять эти деньги на преобретение жилья, не дожидаясь достижения 18 лет ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким официальным способом можно доказать затраты на ребенка, если ситуация следующая: муж и жена в разводе. Есть ребенок - 11 лет. На алименты жена не подавала. Муж платит (переводит по безналу на карточку) по 10000 руб ежемесячно, а также покупает одежду, оплачивает репетитора, кружки, лекарства и т.д. В месяц выходит немалая сумма. Если вдруг бывшая жена решит подать на алименты, каким образом можно доказать траты? Собирать чеки? Но как доказать, что одежда например была куплена ребенку? Признает ли суд перевод денежных средств на карточку Сбербанка?

Бывший муж отказывается выплачивать алименты на ребёнка по решению суда (на мой счёт). Самостоятельно открыл счёт в банке на ребёнка и перечисляет алименты на этот счёт (без возможности снять деньги со счёта). Говорит, что ребёнок сможет воспользоваться деньгами после достижения 18 лет. Выходит он не выплачивает алименты, как ему назначено судом? Можно ли куда нибудь обратится, чтобы эти деньги переходили на мой счёт, как и положено, по решению суда?

После продажи квартиры, деньги за детскую долю были положены на имя детей на счет, открытый в сбербанке, по требованию органов опеки. Покупать квартиру детям, планируем не ранее, чем через пол года. Можем ли мы на это время перевести детские средства на сберегательный счет под % в сбербанке или лучше в другом банке? В данный момент, деньги лежат без %

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение