Возможность получения лицензии на приобретение оружия с условной судимостью и без привлечения к административным правонарушениям - практика отказов

• г. Кемерово

Была судимость условно по ст 228 (если это имеет значение, то за лёгкие наркотики), погасла более пяти лет назад. По админ правонарушениям ни разу не привлекался, за употребление наркотиков тоже, на учёте у нарколога не состою. Знаю, что по последним изменениям в законе об оружии, я могу получить лицензию на приобретение оружия. Но вот в чём вопрос: имеет ли место практика по отказу на лицензию по причинам, которые я указал вначале?

Ответы на вопрос (1):

В законе Об оружии указанных вами причин нет и если будет отказ, то он будет незаконный. Можете обжаловать прокурору или в суд.