Если лицо, достигшее 18 лет, передало в шприйце свою сперму девушке до 16 лет

• г. Ижевск

Если лицо, достигшее 18 лет, передало в шприйце свою сперму девушке до 16 лет, а она его содержимое себе самостоятельно ввела и забеременнела (непосредственного полового акта не было), влечёт ли это ответственность по ст. 134-135 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Григорий, если не было полового акта, то нет и преступления.