Опека над недееспособным сыном (42 года) матерью 64 лет

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я оформить опеку над недееспособным сыном (инвалидом 2 группы по психическому заболеванию).

Мне 64 года. Сыну-42 года.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Светлана!

Теоретически, да, можете. Но решать этот вопрос будут органы опеки, с учетом всех обстоятельств - состояния здоровья, наличия помещения, уровня Вашего дохода и пр.

Можете подробно почитать о порядке оформления опеки на моем сайте "попечительство-и-опека. Рф", если необходима помощь звоните по телефону 89058994514.