И что делать, если они настаивают на присутствии папы?

• г. Москва

Хочу новорожденного ребёнка прописать к себе, в паспортном столе написали согласие папы. Теперь ещё просят пойти в управляющую организацию, что бы заверить подписи, а там требуют присутствие папы, но папа работает. Им что не достаточно, что он написал заявления и дал свой паспорт. Подскажите, правы ли они и законно ли это? И что делать, если они настаивают на присутствии папы?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! При регистрации ребенка Вы обращаетесь в паспортный стол ГУ ИС района. Отец ребенка там же пишет согласие. Все. Больше никаких действий не производится.

С уважением,

Харченко О.В.