Вопросы алиментов при разводе и рождении ребенка - обжалование решения суда и право на получение алиментов при совместном проживании с мужем

• г. Биробиджан

Мои муж при разводе с бывшеи женои, т.к он военныи писал рапорт в в\ч на выплату алиментов сразу как разошлись и выплачивал ежимесячно алименты. У нас родился сын ему 5 мес. т.к я пошла в дикрет неработая доход маленькии и не хватает. Я подала на мужа на алименты чтобы поделить т.е по 16,5% на двоих детеи его бывшая жена тоже подала на алименты суд вынес решение чтобы он еи платил 1/4 от всех заработков у нас есть 10 днеи на обжалование, за декабрь она уже получила очень хорошую сумму а по решению суда у него как бы задолжность как правильно всё сделать т.е обжаловать и вообще я имею ли право получать алименты проживая с мужем.

Ответы на вопрос (1):

В подобной ситуации нынешние жены делают так: подают иск к мужу о взыскании алиментов на содержание ребенка, в заявлении указывают, что несмотря на то, что проживаем вместе, муж не оказывает материальной помощи по содержанию ребенка и просите взыскать алименты. Затем после того, как иск удовлетворяют, уже он подает иск к бывшей супруге об уменьшении размера взыскиваемых алиментов на содержание перввого ребенка. Но надо заметить, что суды по-разному подходят к разрешению подобных споров: в иных случаях удовлетворяют, в иных нет.