Бывшая жена препятствует встречам с ребенком - ожидаемое решение суда

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена не пускает меня на порог дома, (где она проживает с ребенком) и не дает видеться с дочерью, в данный момент она переехала - нового адреса я не знаю. Я подал иск о порядке встрече с ребенком, указав, что ребенка привозит бывшая жена, а отвожу обратно я. Она против, и не хочет сама привозить дочь ко мне. Чью сторону примет суд?

Ответы на вопрос (3):

Андрей, боюсь, что сторону жены. Вы должны будете сами забирать дочь, суд не может обязать жену привозить дочь к Вам.

Добрый вечер!

Родитель, который забирает ребенка, должен принимать меры для того, чтобы забрать и вернуть ребенка. Кроме того, график встреч должен не нарушать расписание ребенка, то есть у ребенка в дни встреч не должно быть в это же время тренировок, занятий и тд.

Рекомендую чтобы иск об определении порядка общения составил юрист, а если он уже подан, чтобы было подготовлено уточнение к иску.

За этим обращайтесь к юристу в личные сообщения или по контактам под ответом.

Удачи Вам!

Привозить Вам ребенка жена не обязана. Но и препятствовать общению с ребенком она также не имеет права. Поэтому, если Вы не лишены родительских прав и не ограничены в них, суд примет Вашу сторону, но укажет, что забирать и доставлять ребенка обратно к месту жительства Вам придется своими силами. Такие дела.