Машина получила повреждения от трактора во дворе - возможности страховки и подачи в суд

• г. Уфа

Машина новая, всего месяц. Рано утром во дворе чистил трактор с ЖЭУ и поцарапал. Скрылся с места дтп. вызвала ГИБДД, сама взяла видео с камер. Есть каско и ОСАГО где лучше получить страховку и могу ли я еще на ЖЭУ или водителя подать в суд и с них взыскать.

Ответы на вопрос (1):

Получать лучше по КАСКО. Будет быстрее. А на ЖЕУ можете подать только за моральный вред. Поскольку страховая будет предъявлять регрессные требования по данному делу.