Скажите пожалуйста как мне быть, я покупаю дачу

• г. Калуга

Скажите пожалуйста как мне быть, я покупаю дачу, дача принадлежала бабушке с 1966 года до даты ее смерти участок она не оформляла имеется только справка что она является членом кооператива и все, бабушка умерла а ее внук решил продать дачу документов как я уже сказала кроме этой справки не имеется, председатель кооператива предложил просто написать такую же справку на мое имя тоесть теперь имея справку что я являюсь членом кооператива с 1996 года с этой справкой мне выдали план участка и техническое задание, теперь мне нужно идти в геодезическую службу там нужно платить не маленькие деньги что мне делать дальше? Смогу ли я оформить дачу на себя и не будет ли в дальнейшем продавец предъявлять притензии, или мне с него взять расписку о передаче денег? Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Такое оформление незаконно, как вы и сами понимаете. Вполне возможно, что дети этой бабушки или же сам внук через некоторое врямя захотят у вас отсудить эту дачу. Советую сделать все, как надо. Оформить наследство, затем составить договор кп с собственником(наследником). Это единственный способ себя обезопасить и не потерять деньги. От внука, если он наследник, требуется доверенность на любое лицо. Решать только вам.

Спросить
Пожаловаться

Я незнаю что мне делать я покупаю дачу продавец продает дешево только потому что у него нет никаких документов и он ничего делать не хочет у него только есть справка что он является членом этого садового участка еще там есть покойная бабушка в наследство он не вступал председатель напишет такую же справку на мое имя буду теперь я членом этого участка ну как мне действовать дальше чтоб сделать свидетельство на себя.

были члены бабушка которая умерла год назад и ее внук который продает эту дачу мне могу ли я по этой справке оформить участок на себя и куда мне с этой справкой обратиться.

он в наследство не вступал председатель выписал справку что собственником является только внук может ли внук на основании этой справки написать на меня-покупателя дарственную?

были члены бабушка которая умерла год назад и ее внук который продает эту дачу мне могу ли я по этой справке оформить участок на себя и куда мне с этой справкой обратиться право собственности не на ком не зарегестрированно и свидетельство о регистрации права бывшие члены кооператива не получали в регпалате участок не за кем не числится.

назад больше нет никаких документов продавец ничего делать сам не хочет я дала задаток и не знаю куда идти дальше помогите как быть чтобы купить эту дачу.

бабушка в наследство он не вступал и не хочет ничего делать в рег центре мне сказали что дача чистая.

Умерла бабушка. Осталась дача, из основных наследников ее сын, внук и внучка. После смерти бабушки ее внук и внучка отказались от своей доли дачи (наследства). Сын пытается оформить наследство на себя (дачу), но возникла трудность. Много лет назад (более 10) умерла бабушкина дочь (ее внуки и отказались от своей доли даче при смерти бабушки), и после ее смерти внук и внучка не вступали в наследство. Но юрист сказала что им автоматически перешла доля их матери после ее смерти поскольку они проживали все вместе. Как поступать в этой ситуации? Какие документы нужны сыну что бы вступить в наследство и получить дачу полностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос к Вам. В 1999 году купил дачу, отдал деньги-мне написали расписку, оформились у председателя-мне выдали садовую книжку на моё имя, с тех пор пользовался дачей, платил налог на землю, взносы в дачный кооператив, сейчас решил продать её:заказал кадастровый паспорт, оказалось, что собственником до сих пор является бабушка, которая продала нам дачу, она к сожалению умерла, а где родственники её не знаем. Подскажите как мне быть, как оформить дачу на себя? Заранее спасибо...

Имеется документ на паевую землю дата 1996 года на имя бабушки, бабушка умерла 1993 году. Можем ли оформить наследство бабушки эту землю.

Мне нужно переоформить садовый участок с бабушки на меня. Бабушке 90 лет. Не ходит. Транспортировать проблематично. Для оформления доверенности требуется справка от психиатра, как заверил нотариус. В психоневрологическом диспансере сказали привозить бабушку и справка будет исключительно платная (хотя бабушка ветеран труда и ВОВ). Неужели я как внук не могу лично получить такую справку без необходимости везде предоставлять бабушку и возить её по городу, сперва за справкой а потом за доверенностью? И нужна ли такая справка вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение