Скажите пожалуйста как мне быть, я покупаю дачу

• г. Калуга

Скажите пожалуйста как мне быть, я покупаю дачу, дача принадлежала бабушке с 1966 года до даты ее смерти участок она не оформляла имеется только справка что она является членом кооператива и все, бабушка умерла а ее внук решил продать дачу документов как я уже сказала кроме этой справки не имеется, председатель кооператива предложил просто написать такую же справку на мое имя тоесть теперь имея справку что я являюсь членом кооператива с 1996 года с этой справкой мне выдали план участка и техническое задание, теперь мне нужно идти в геодезическую службу там нужно платить не маленькие деньги что мне делать дальше? Смогу ли я оформить дачу на себя и не будет ли в дальнейшем продавец предъявлять притензии, или мне с него взять расписку о передаче денег? Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Такое оформление незаконно, как вы и сами понимаете. Вполне возможно, что дети этой бабушки или же сам внук через некоторое врямя захотят у вас отсудить эту дачу. Советую сделать все, как надо. Оформить наследство, затем составить договор кп с собственником(наследником). Это единственный способ себя обезопасить и не потерять деньги. От внука, если он наследник, требуется доверенность на любое лицо. Решать только вам.