Как отказаться от наследства дома в пользу брата - процедура и возможности.

• г. Красноярск

Я хочу отказаться от наследства дома в пользу брата. Это можно оформить ещё до вступления в наследство? Или надо вступить в наследство, а потом передать его брату? Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Отказаться от наследства вы можете в течение 6 мес. со дня смерти наследодателя.

Галина, здравствуйте,

Если Вы хотите от наследства отказаться, сразу соответствующее заявление нотариусу и подавайте.

Принимать наследство, а затем отказываться от него совсем не обязательно.