Оператор связи Мегафон изменяет тариф без согласия абонента - возможность вернуть старый тариф и куда обратиться с жалобой

• г. Москва

Оператор связи (Мегафон), услугами которого я пользуюсь более 10 лет, в одностороннем порядке, без моего согласия изменил мой тариф, якобы архивный. О чем я узнала только сегодня, получив сообщение:"С писана абонентская плата в размере 180 руб". Никакой абонентской платы у меня на тарифе не было 10 лет. Что и вынудило меня обратиться в офис Мегафон, где мне сообщили, что мне изменен тариф еще месяц! Назад. Я написала протест в Службу поддержки, где обещали разобраться в течение недели. Скажите пожалуйста, есть-ли у меня шанс вернуть старый тариф и куда обращаться с жалобой если проблему не получится решить мирным путем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по сути они изменили условия договора в одностороннем порядке, что не допустимо. Письменную претензию, как я понимаю Вы уже подали, рекомендую также обратиться в РОСКОМНАДЗОР с письменной жалобой. РОСКОМНАДЗОР — Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.