Как вернуть деньги после окончания ИП и взыскания 50% зарплаты на задолженность ЖКХ? Образец заявления и инструкции

• г. Казань

После прекращении ИП о взыскании задолженности ЖКХ с меня до сих пор взыскивают 50% з/п. Как вернуть деньги? Как и кому писать заявление? Пожалуйста покажите образец. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Так как исполнительное производство было прекращено, то в соответствии с частью 3 статьи 47 ФЗ "Об исполнительном производстве", об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение. При окончании сводного исполнительного производства по исполнительным документам, содержащим требование о солидарном взыскании, в постановлении указывается, с какого должника и в каком размере произведено солидарное взыскание.

Копии данного постановления должны были быть направлены Вам и взыскателю (Управляющей компании).

Вам необходимо будет обратиться с заявлением к судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится Ваше дело со ссылкой на данную норму, приложить копию постановления о прекращении ИП. Если данная проблема не будет решена, Вы можете подать исковое заявление в суд.

Желаю Вам удачи!