Возможно ли, чтобы мать прописала брата в моем частном доме без моего согласия?

• г. Екатеринбург

Частный дом оформлен на меня в нем проживают и прописаны моя мать и бабушка может ли мать без моего согласия прописать в дом своего сына-моего брата?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут. Без ведома собственника возможна только регистрация (прописка) новорожденного ребенка.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

ДМИТРИЙ, что Вы подразумеваете под словом оформлен? Если у Вас имеется на руках Свидетельство о праве собственности на дом, то Вы собственник и без Вашего согласия. права на регистрацию в Вашем домовладении иных лиц. нет. и наоборот.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны моя мать (бабушка ребёнка) и мой родной брат. И нужно ли на это согласие моего брата или можно прописать на бабушкину половину?

Квартира пр ватизирована на двоих - меня и моего брата в равных долях. Может ли брат прописать своего сына в эту квартиру без моего согласия? В квартире прописана и проживает наша мать.

У меня 9/10 доли 2 комнатной квартиры, 1/10 у моей бабушки. Прописаны: я, моя дочь (5 лет) и бабушка.

У бабушки есть сын (мой отец по документам). Может ли бабушка прописать своего сына, чтобы он за ней ухаживал без моего согласия?

Прошу проконсультироваить в следующей ситуации.

После смерти моего отца по завещанию частный дом и земельный участок перешел моей матери. В доме были прописаны мой отец, моя мать и мой брат. Моя мать хочет переписать дом и участок на меня. Мать не хочет что бы дом достался моему брату. Должна ли она спрашивать согласие моего брата, своего сына? Он был прописан в доме с рождения и проживает в данном доме. Какие права у моего брата на этот дом? Что лучше оформить договор купли-продажи или дарственную?

Сестра и брат проживают в доме, в котором каждый имеют по половине. В данный момент ни сестра и брат в этом доме не проживают и не прописаны. В доме 7 лет проживает сын брата 33 лет. Сын брата не прописан. Может ли брат прописать своего сына на свою половину дома (совместно-долевая собственность) и при каких условиях. Нужно ли согласие на эту прописку сестры. Которая там не проживает и не прописана.

Я являюсь владельцем квартиры, но там не проживаю, прописана в другом месте. В квартире прописаны мать и бабушка. Может ли мать прописать туда без моего согласия своего супруга?

Частный дом оформлен на мою мать, но стоит на земле оформленной на меня. Она хочет продать его без моего согласия. Она может это сделать? Там прописаны я,моя мать и мой шестилетний сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственница дома, моя внучка хочет прописать в мой дом своего сына, я против, она сама прописана, но проживает в квартире свекрови и мужа. Может ли внучка прописать своего ребенка без моего согласия?

Я собственник приватизированной квартиры по (дарение) от бабушке (она приватизировала) прописан в этой же квартире, и бабушка прописана в ней же, больше никто там не зарегистрирован. В разводе имеется сын 12 лет. может ли мать нашего совместного сына прописать в мою квартиру нашего сына без моего мнения и согласия и согласия бабушки по одной ксерокопии паспорта моего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение