Возможно ли, чтобы мать прописала брата в моем частном доме без моего согласия?

• г. Екатеринбург

Частный дом оформлен на меня в нем проживают и прописаны моя мать и бабушка может ли мать без моего согласия прописать в дом своего сына-моего брата?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут. Без ведома собственника возможна только регистрация (прописка) новорожденного ребенка.

Всего доброго.

ДМИТРИЙ, что Вы подразумеваете под словом оформлен? Если у Вас имеется на руках Свидетельство о праве собственности на дом, то Вы собственник и без Вашего согласия. права на регистрацию в Вашем домовладении иных лиц. нет. и наоборот.