Какова стоимость налога при продаже квартиры, полученной по наследству, если прошло менее 3 лет?

• г. Саратов

Если я продаю квартиру полученную по наследству ранее 3 лет то с какой стоимости мне платить налог: той что указана при продажи или кадастровой. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для расчета налогооблагаемой базы применяется цена квартиры не ниже 70% от кадастровой стоимости.

Нужно будет платить налог с суммы, указанной в договоре купли-продажи, при условии, что эта сумма не ниже, чем 70 процентов от кадастровой стоимости.

Не забудьте о том, что вы можете воспользоваться вычетом на 1 млн рублей, то есть, вычесть 1 млн из общей суммы дохода.