Подскажите как выделить доли в местах общего пользования.

• г. Санкт-Петербург

Купила комнату (20 долей) в 2-х комнатной квартире, у соседа 9 долей. Как разделить места пользования на кухне и в корридоре, если по квитанции я оплачиваю за 29 м 2, а сосед за 13 м 2? Но он занял больше половины кухни, в ванной комнате поставил машину и еще просит освободить половину корридора. Подскажите как выделить доли в местах общего пользования. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

никак, но если есть изолированные места со сложившимся порядком пользования(кладовки например) то такой порядок можно подтвердить в суде.

Уважаемая, Елена, если вы с соседом не можете определить порядок пользования МОП добровольно, то это может решить суд.