Расчет налога при продаже машиноместа в общей долевой собственности и возможность вычета 250 000 рублей

• г. Санкт-Петербург

Я продал машиноместо за 650 000, которое находиться в обще долевой собственности с другими собственниками паркинга. Купил машиноместо в апреле 2016 году за 450 000 р. Кадастровая цена машиноместа 1400 000 р. Какой налог я должен заплатит? С 650 000-450 000= 200 000, с этой суммы 13%?Или с кадастровой суммы 1 400 000-450 000=950 000 с этой суммы 13%?И в каких случаях можно сделать вычет 250 000 рублей?

Ответы на вопрос (4):

А данное машиноместо у вас как по документам оформленно было.

Вы не указали с какого времени у Вас было зарегистрировано право собственности на проданное машиноместо и когда Вы его продали. Если было свыше 3 лет до продажи, налог с дохода от продажи платить не нужно. Если менее лет - 13% с разницы между ценой продажи и покупки.

В Свидетельстве о государственом права, написано Вид права-Общедолевая собственность.

Здравствуйте. 250 000 вычет это если у вас нет документального подтверждения что вы понесли расходы. Если есть документы то на полную стоимость покупки. И надо смотреть как оформлен договор так как у Вас общедолевая собственность. В зависимости от этого и будет рассчитан вычет. И соответственно налог.