Имею ли я право на часть жилья, или как мне и где жить с ребенком.

• г. Владивосток

На момент регистрации брака моя жена была прописана в 3-х комнатной квартире, которую выдали тестю от производства. После регистрации и меня прописали. Мы жили, появились дети. Затем шла приватизация и жена приватезировала ее на себя. В данное время мы разводимся, несовершеннолетние дети (их двое); один с мамой, другой с папой остаются. Все это время я воспитывал, содержал детей и платил за квартиру. Имею ли я право на часть жилья, или как мне и где жить с ребенком. Жена говорит, что я не получу ничего. Уважаемые юристы, помогите пожалуйста в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

если вы на момент приватизации были прописаны в квартире жена без вашего согласия не могла приватизировать а если вы отказались от приватизации то вы пробрели право бессрочного проживания в этой квартире не зависимо от смены собственника так что в собственность долю не получите но можите жить в квартире пока сами не выпишитесь

Спросить
Пожаловаться

Моей мамой была приватизирована квартира в 1993 г на тот момент мне было 9 лет и я была прописана в этой квартире, меня в эту приватизацию она не включила и графа где должны были быть вписаны несовершеннолетние дети т.е.я она пустая. Отказ от приватизации с меня письменный не брали так как я была маленькой. На сегодняшний день декабрь 2014 г моя мама хочет разменять квартиру в этой квартире 3 комнатной квартире прописаны 4 человека моя мама, я мне 30 лет и двое моих несовершеннолетних детей. Могу ли я оспорить приватизацию? И если нет завещания и имею долю в этой квартире или нет? Скажите пожалуйста может ли она ее разменять или продать? Какие права я имею на эту квартиру?

Я проживала одна в не приватизированной квартире, потом вышла замуж. Муж был прописан у своей бабушки и через некоторое время после того как мы расписались она его выписала из квартиры. Мне ничего другого не оставалось как прописать его к себе, но т.к. моя квартира была на тот момент не приватизирована, то я его прописала сначала временно, а после приватизации квартиры уже прописала его постоянно. На момент приватизации мой муж был прописан временно и никаких прав на приватизацию не имел. Может ли он при разводе претендовать на раздел моей квартиры, если я приватизировала эту квартиру в браке? Ведь квартира перешла ко мне в собственность путем приватизации, а приватизация-это же безвозмездная сделка, такая же как дарение или наследство, к тому же мой муж никакого права на приватизацию этой квартиры не имел.

Моей мамой была приватизирована квартира в 1993 г на тот момент мне было 9 лет и я была прописана в этой квартире, меня в эту приватизацию она не включила и графа где должны были быть вписаны несовершеннолетние дети т.е.я она пустая. Отказ от приватизации с меня письменный не брали так как я была маленькой. На сегодняшний день декабрь 2014 г моя мама хочет разменять квартиру в этой квартире 3 комнатной квартире прописаны 4 человека моя мама, я мне 30 лет и двое моих несовершеннолетних детей. Могу ли я расприватизировать квартиру и приватизировать ее на себя? И если нет завещания и имею долю в этой квартире или нет? Скажите пожалуйста может ли она ее разменять или продать? Какие права я имею на эту квартиру?

Помогите, пожалуйста, выпутаться из создавшейся ситуации: хозяйка квартиры бабушка 85 лет, прописала к себе внука и внучку (дети сына и дочери). внук женился, двух своих детей прописал в эту же квартиру с согласия проживающих. Квартира (2 х комнатная) не приватизирована. Сейчас внук требует приватизации, бабушку гонит жить в деревню к родственникам. А своей двоюродной сестре, проживающей в этой квартире говорит, что после приватизации ей достанется только 1/5 часть, т.е. койка в коридоре, т.к. он включит в приватизацию себя и двух своих детей. Что делать? Как правильно поступить? Жить в таких условиях всё равно невозможно. Невестка прописана у своих родителей в 3 х комнатной приватизированной квартире. Спасибо.

Проживаем в не приватезированной квартире. Я, моя Мать (ответственный квартиросъёмщик), моя Жена и двое её (не совершеннолетних) детей от первого брака. Все прописаны на данной жил площади.

В случае развода, имеет ли право жена разделить нашу жил площадь, и имеем ли мы права выписать её (мою жену) и её детей с жил площади как бывших членов семьи (если дети не совершенно летнии а у жены официально не где жить и нет возможности приобрести жильё)?

Имеет ли права бывшая жена в данной ситуации потребовать от меня обеспечить её покупкой жилья?

В браке была куплена квартира. Через пять лет-развод. Двое несовершеннолетних детей остаются с мамой, мама и дети прописаны на квартире у мамы.

В купленной квартире прописан остается бывший муж и его брат. Квартира была оформлена при покупке на жену. После расторжения брака прошло три года. Может ли жена (бывшая) продать эту квартиру без согласия бывшего мужа и выписать из нее жильцов? Спасибо.

Помогите разобраться. В 3-х комнатной квартире прописано 6 чел. мать жены, сестра жены с несовершеннолетним ребенком, моя жена и двое детей один из них несовершеннолетний. Квартира неприватизированна. Жена с несовершеннолетним ребенком проживает в моей приватезированной квартире. Могут ли их выписать принудительно в мою квартиру без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прожила со своим мужем 9 лет в законном браке. Жили мы у него в квартире (я там не была прописана). После смерти мужа, его родная сестра приватизировала квартиру на себя.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста имею ли я право на квартиру или часть квартиры моего бывшего мужа?

Ситуация такая. Мы жили с мужем в браке у нас двое детей. У меня в собственности квартира и дети прописаны со мной. Муж прописан в другой квартире. После развода у мужа в гражданском браке родились еще двое детей. Он их прописал вместе с собой (гражданская жена не прописана там) Эта квартира не приватизирована. В этой квартире еще проживает его двоюродная сестра, т.е. сейчас там прописано четверо человек муж его сестра и двое его детей. Сейчас встал вопрос о приватизации этой квартиры. Могут ли мои дети участвовать в этой приватизации?

У моей мамы была муниципальная квартира. Она из неё выписалась, и вней осталась прописана только я. Затем я вышла замуж и прописала мужа. Приватизация квартиры была произведена в 1993 г. после моего замужества. Квартира стала моей собственностью. Муж был только прописан там. Через 12 лет мы развелись, он женился, купил себе 3-х комнатную квартиру, 2/3 в свою собственность, 1/3 в собственность жены. Но из моей квартиры он не выписывается. В данный момент мы проживаем в квартире с сыном. Юристы сказали мне, что я не могу выписать его, т.к. на момент приватизации он был прописан в квартире и имел равные со смой права. Неужели я ничего не могу предпринять в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение