Проблемы после обмена - Машина начала рычать и теряет масло. Можно ли вернуть ее обратно?

• г. Челябинск

Злравствуйте! Мы сегодня сделали обмен нашей машины на другую. При осмотре все было нормально но когда мы все оформили и поехали домой расстоянием 140 км, приехав домой у нас возникла проблема начало рычать машина как трактор и побежала масло. В итоге незнаком что делать. Можем мы вернуть им обратно машину? Или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Потребовать расторжения сделки имеете право. Но Вы должны знать, что, скорее всего, придется доказывать, что данный недостаток возник до передачи Вам автомобиля.

Обратитесь в сервис, зафиксируйте поломку. И просите дать заключение о причинах неисправности.

Всего доброго.

Здравствуйте, Эльвира!

Да, можно попытаться. Скажите, у Вас имеется договор обмена на руках? Если да, то нужно обратиться к продавцу с претензией и потребовать возврата Вашего автомобиля.

Вы не указали каким образом оформили обмен. Если был заключен письменный договор купли-продажи или мены, можете подать иск в суд о расторжении договора в связи с наличием в машине скрытых недостатков, о которых Продавец не предупредил Вас.