Возраст вступления в охот общество

• г. Каменск-Уральский

Мне 15 лет. Могу ли я вступить в охот общество.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, здравствуйте! Согласно закону, охотник должен иметь охотничий билет, а также разрешение на хранение и ношение оружия. Последнее можно получить только в возрасте 18 лет и старше.. Так что, пока - к сожалению, нет...

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Речь идет о создании нового охот коллектива В районном обществе охотников и рыболовов (РООиР) Вопрос? Какие для этого нужно подать документы Юридически правильно оформлены. В связи с сформировавшейся новой бригадой А то власти самоуправления (РООиР) находят кучу причин что бы охот бригаде не выделять место охоты. А по закону о охоте председатель общества обязан выделить место охоты коллектива. Вот для этого и нужны грамотно составленные документы. За ранее благодарен.

Я нарушил правила охоты в одном обществе, судья лишил право охоты, могу ли я получить билет в другом охот обществе и охотиться на их территории?

Я имею разрешение на охотничье гладкоствольное оружие, имею охотничий билет. Путевки на охоту не имею, в обществе охотников не состою. Вопрос: Могу ли я перевозить оружие в машине в разобранном виде вне сезона охоты? Обязательно ли мне вступать в общество охотников? Какая будет административная ответственность если меня заметят в лесу с ружьем без путевки и вне сезона охоты (без добычи)? За ранее благодарю вас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В правилах производства охоты на территории Астраханской области записано, что срок действия охотничьего билета устанавливается со дня выдачи или продления до марта следующего года. В охот. Билете срок его действия проставлен - до 01.01.-так удобно администрации общества охотников и рыболовов области. Взносы за 2012 г. заплатить не смог, т.к. в октябре 2011 г. (до отъезда в командировку) их у меня не приняли, а 11.02 - суббота, (приехал из командировки 10.02)охот. Общество было закрыто. Был на охоте 12.02 - охотовед составил протокол об административном правонарушении - т.к. считает что мой охот. Билет не действителен, т.к. не продлён. Я с этим не согласен, т.к. судя по правилам производства охоты на территории Астраханской области билет действителен до марта, даже без уплаты ежегодных членских взносов. 1)Прав ли охотовед? 2)Имеет ли право председатель общества (или администрация общества) изменять сроки действия охот билета - решение органона исполнительной власти - облисполкома №439 от 22.03.91 г.

06.03 вызывают на собеседование в службу природопользования. Как мне поступить в такой ситуации? Очень надеюсь на ваше разъяснение. Заранее благодарен.

Могут ли лишить лицензии или изъять охот. Оружие при административном штрафе за неправильное хранение и охоту на пернатую дичь в запрещающийся срок охоты, протоколы были составлены в 1 день.

ООО решило вступить в Потребительское общества, в этом случае оно остается самостоятельной организацией и сдает отчетность самостоятельно или оно сдает отчет потребительскому обществу и потребительское общество отчитывается за всех само.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение