вышли ли поправки по статье 228.1?если вышли, то пожалуйста напишите какие? Заранее огромное спасибо.

• г. Новосибирск

Вышли ли поправки по статье 228. 1?если вышли, то пожалуйста напишите какие? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мария, нет. Государство имеет (по крайне мере, на бумаге) жесткую позицию по отношению к незаконному обороту наркотиков (тем более, сбыт).

Мария,добрый день! Федеральный закон Российской Федерации от 7 декабря 2011 года № 420-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" внёс поправки в статье 228:

а) в абзаце втором части первой слова "от ста восьмидесяти до двухсот сорока" заменить словами "до четырехсот восьмидесяти";

.б) в примечании 2 слова "статей 228,1 и 229" заменить словами "статей 228,1, 229 и 229,1";

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок

ст. 228.1 УК РФ- Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

- наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Желаю Вам удачи